Поездка в г.Кривой Рог

 

       3 Мая 2011г. сотрудники центра ресоциализации «Преображение» Александр Луценко и Валентин Дорощук совершили поездку в г.Кривой Рог. Цель поездки была посещение Свято-Владимирского мужского монастыря, где находятся на послушании три подопечных центра- Сергий , Роман и Сергий. Все трое были направлены в монастырь сразу после освобождения из МЛС и  находясь там безвыходно около полугода показывают очень хорошие результаты по адаптации к условиям жизни на свободе. Все трое воцерковлены,  участвуют в церковной и хозяйственной жизни монастыря, заслужили похвалы от священноначалия. Также Александр и Валентин проведали и поддержали духовно и материально тяжелобольного брата Антония Степаненко, бывшего в течении долгого времени старостой общины Вмц. Анастасии при Днепропетровской ИК №89. Он проживает в Кривом Роге и  является связующим звеном между центром «Преображение» и Криворожским монастырем. Посещение опекаемых братьев дает им огромный духовный импульс для дальнейшей жизни в мире и Церкви.

 

 

 Поездка в г.Кривой Рог

 

Поездка в г.Кривой Рог

Поездка в г.Кривой Рог

Поездка в г.Кривой Рог

Поездка в г.Кривой Рог

Поездка в г.Кривой Рог

     

  • vostok19618 мая 2011 15:18

    Слава Богу! После стольких неудачных попыток - первые успешные шаги! Слава Богу и за неудачи: негативный опыт - тоже опыт, неудачные попытки нас тоже многому научили. Вывод: ресоциализация должна проводиться только комплексно. Как в монастыре. Вот по какому пути надо идти! Будем надеяться, что всё это пойдёт на пользу нашему общему проекту "Преображение".

  • apologet200914 мая 2011 20:03

    Большое спасибо ребятам, после их посещения еще несколько дней летал на крыльях. Все-таки как много значит, когда человек осознает, что его помнят, что можно еще принести кому-то какую-то пользу.

comments powered by Disqus


Разработака сайта Red Star