Из мест лишения свободы не писать
|
От одиночества на жизненном пути В любви спасенья ищут все и избавленья, И, рядом след её отчаявшись найти, Дают отчаянные в прессе объявленья.
В них – все параметры: и рост, и вес, и ширь, и высь, Даны объёмы бёдер, талии и бюста… И крик души: «Любимый! Где ты? Отзовись! Я жду тебя! Мне очень грустно…»
Глаза и сердце начинают раскисать… Но вдруг в конце читаешь с горечью такое: «Из мест лишения свободы не писать. Судимых ранее прошу не беспокоить».
И скорлупой душа берётся, как яйцо, И сердце, вздрогнув, в ком сжимается мгновенно. Какой плевок мужчинам в душу и в лицо! Какой пинок под дых – мечтам их сокровенным!
Вот уж воистину: рачительность ума В делах сердечных – обличает женщин часто. В таких строках разоблачается сама Эгоистичная искательница счастья.
Ведь как бы ни были собой Вы хороши, Постскриптум эдакий под Вашим объявленьем Предупреждает об отсутствии души В телесном Вашем, пусть красивом, обрамленье…
«Из мест лишения свободы не писать», - Вот так огульно, скопом, разом эта фраза Своей предвзятостью способна растерзать Десятки тысяч душ, надежд и судеб сразу.
«Из мест лишения свободы не писать», - И наплевать – за что вы там? Какой и кто вы? Такие женщины не могут сострадать – Лишь на готовое - они всегда готовы.
«Из мест лишения свободы не писать», - Вынь да положь им идеалов непременно! А где на стольких соискательниц их взять – Всех этих супер-, бизнес-, спортс- и джентльменов?
В реальной жизни в руслах рек – не молоко. В реальной жизни нет и берегов кисельных… Любовь и счастье в ней даются нелегко: Их нужно выстрадать, чтоб знать их вкус и цену.
* * *
В. Коломиец, Донецкая область |